Консультации / Стоматология

Никелехромовая коронка и ее вред

Разрушился один зуб, решила восстановить,поставили штифт никель хром, собираются ставить никель хром коронку. На сколько это опасно? Правда ли он токсичен и вызывает рак.может теперь лучше удалить зуб, чем рисковать здоровьем?
Не слышал о таких последствиях
cпасибо, скажите а на такую вкладку обязательно ставить такой же зуб (никель хромовый)? или можно металлокерамику?и чтобы не было гальванизма придется все другие зубы протезировать на одном металле?
Александр Сергеевич, еще вопрос. я на такую вкладку хочу металлокерамику. но мой стоматолог, говорит что вкладка не подходит для него.разве может не подходить вкладка? Может по размерам? и нельзя ли ее подточить?
не могу сказать точно, не знаю что он имел в виду