Разрушился один зуб, решила восстановить,поставили штифт никель хром, собираются ставить никель хром коронку. На сколько это опасно? Правда ли он токсичен и вызывает рак.может теперь лучше удалить зуб, чем рисковать здоровьем?
Отвечает Халдин Александр Сергеевич
стоматолог-ортопед
Не слышал о таких последствиях
анонимно
cпасибо, скажите а на такую вкладку обязательно ставить такой же зуб (никель хромовый)? или можно металлокерамику?и чтобы не было гальванизма придется все другие зубы протезировать на одном металле?
Халдин Александр Сергеевич
можно любую
анонимно
Александр Сергеевич, еще вопрос. я на такую вкладку хочу металлокерамику. но мой стоматолог, говорит что вкладка не подходит для него.разве может не подходить вкладка? Может по размерам? и нельзя ли ее подточить?
Халдин Александр Сергеевич
не могу сказать точно, не знаю что он имел в виду