Перепутала мази для слизистой носа оксолин с левосином

анонимно, мужчина, 9 лет
Здравствуйте!я мазала сыну слизистую носа для профилактики гриппа весь декабрь и часть января,а когда сын сказал что от этой мази у него течёт из носа,выяснилось,что я перепутала тюбики!вместо оксолиновой мази я использовала левосином.Упаковка была замята,мазь подходит к концу и почти стерлось название,а по текстуре они похожи!Я знаю,что левосином это сильный ранозаживляющим антибиотик!какие могут быть последствия?я могла сжечь ему слизистую?

Отвечает Тощакова Елена Петровна
оториноларинголог
Здравствуйте! Не волнуйтесь, никаких прижигающих веществ в состав мази не входит, ведь она предназначена для заживления ран и язв. Но и применять в качестве мази в нос её тоже не следует - мазь содержит два антибактериальных компонента. Просто прекратите применение. Здоровья ребёнку.