Консультации / Отоларингология

Перепутала мази для слизистой носа оксолин с левосином

Здравствуйте!я мазала сыну слизистую носа для профилактики гриппа весь декабрь и часть января,а когда сын сказал что от этой мази у него течёт из носа,выяснилось,что я перепутала тюбики!вместо оксолиновой мази я использовала левосином.Упаковка была замята,мазь подходит к концу и почти стерлось название,а по текстуре они похожи!Я знаю,что левосином это сильный ранозаживляющим антибиотик!какие могут быть последствия?я могла сжечь ему слизистую?
Здравствуйте! Не волнуйтесь, никаких прижигающих веществ в состав мази не входит, ведь она предназначена для заживления ран и язв. Но и применять в качестве мази в нос её тоже не следует - мазь содержит два антибактериальных компонента. Просто прекратите применение. Здоровья ребёнку.