Консультации / Педиатрия

E coli в моче грудничка Рецидив после 2 курсов антибиотиков

Здравствуйте! Доченьке 5 месяцев. В декабре высеяли в моче кишечную палочку. По результатам антибиотикочувствительности (амоксиклав - 21 зона гибели бактерийй), его назначили. Пили 10 дней. Моча пришла в норму. На 5 день после снова лейкоциты. Назначили супракс. 7 дней пропили. На 5 день снова лейкоциты. При том, что во время терапии антибиотиками у ребенка идеальная моча. Сейчас назначили интести бактериофаг, энтерофурил после и снова бактериофаг и ничего для санирования мочевых путей, т.к. у нас зловонный, пенимтый стул. Посевы кала и мочи в работе сейчас. Скажите, пробовать лечение фагами? Возможно ли одновременно с фагом принимать фурамаг? Лечить так или направляться срочно к нефрологу? Нужно ли лечить кишечник?
Добрый день! Лечение антибиотиком назначили, так как заражение тут скорее всего происходит из кишечника. Конечно, нужно лечить кишечник! А еще нужно анализировать питание ребенка, так как рецидивы после антибиотика указывают на то, что плохо переваривается питание и уже на этом воне и растет патогенная микрофлора. Фурамаг с фагами можно, но раз их не назначили, значит, нет в этом необходимости. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна