Консультации / Педиатрия

Сыпь у ребёнка 1год 1 месяц

Вчера у ребёнка поднялась температура и была весь день 38.6-38.9 не сбивалась. При этом на теле появилась сыпь мелкая розовые пятнышко. Вызвали скорую сказали что вроде ангина так как миндалины воспаление на языке на лет и кровь сдали. В крови гной. Сегодня с утра температура спала до 36.6. Но сыпи стало больше и она стала бугристая и темнее стали пятна. Что это такое и к какому врачу надо обратиться? Вечером ждём педиатра
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Анализ крови не имеет выраженных изменений, указывающих на гнойный процесс. Есть лейкоцитоз, но это для маленького ребенка может быть вариантом нормы. То, что Вы описываете, похоже на течение вирусной инфекции с экзантемой, например, энтровирусной или парвовирусной. Сначала была высокая температура, потом температура спала и появилась сыпь. При осмотре врач отметит увеличение затылочных лимфоузлов. Лечение при этом должно содержать противовирусное, например, интерферон с антиоксидантами и витаминами в виде ректальных свечей, и симптоматическое.