Консультации / Педиатрия

Соска

Екатерина Анатольевна, развейте, пожалуйста, мои сомнения. Я дю грудничку (2 месяца) пустышку с самого роддома, но свекровь постоянно меня ругает, говорит, что это вредно для прикуса и что потом отучить будет трудно, и что если не давать соску, то ребенку она и не нужна. Так ли это?
Добрый день! Тут все зависит от способа кормления ребенка и от качества самой пустышки. Считается, что если ребенок на ГВ, то потребность в сосании он реализует у груди мамы, а вот у искусственников этой возможности нет, поэтому они чаще нуждаются в пустышках. Что касается качества, то тут лучше отдавать предпочтение анатомическим пустышкам. Пустышка Physio Soft рассчитана специально под анатомические особенности ребенка, чтобы комфортно располагаться в ротике ребенка, не мешая его правильному формированию. Пустышка Physio Soft оснащена специальными отверстиями для свободного прохождения воздуха. такая пустышка не мешает правильному формированию ротика. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна