Консультации / Психология и психиатрия

Боязнь первого секса

Здравствуйте! Мне 17 лет, с парнем встречаемся довольно долгое время. Доверие в отношениях есть. Проблема в том, что когда дело начинает доходить до секса, то у меня начинается паника, стеснение без причины, все прерывается. Возможно, это боязнь боли или чего-то ещё. Значит, психологическая проблема. К психологу идти нет возможности. Подскажите, как быть?
Здравствуйте! Попробуйте прислушаться к своему страху, про что он вам говорит? По вашему описанию, ваш страх возникает тогда, когда вы начинаете возбуждаться. Страх - это проекция, это фантазия о том, что может произойти и это вызывает страх. Про что вы начинаете думать?