Консультации / Неврология

Грыжи и протрузии позвоночника

Здравствуйте! Мне 24. На днях обнаружили протрузии и грыжи в м/п дисках. Протокол прикреплен в виде фото. Вопросы: Чего следует опасаться при моей картине? Что делать для улучшения состояния(массажи, иглоукалывание, бассейн, ортопедический матрац, карсеты?????надо, не надо???)какой спорт разрешен(для поддержания себя в хорошей форме)? работа сидячая, как можно облегчить такое негативное влияние на позвоночник? Сказали нельзя лежать на животе, т.к. поворот головы зажимает сосуды, что еще не рекомендуется делать или не делать? И реально ли улучшить состояние? Ибо мой врач сказала, все, тебе с этим жить и лучше не станет, рожай детей и побольше лежи. Как бороться с лордозом, кифозом и остеофитами? Насколько опасно суженние сагиттального пк? Заранее благодарю за ответ.
К вопросу приложено фото
корсет вам ни к чему, массажи особо не нужны, ЛФК правильное, бассейн, витамины группы В, курс MBST терапии