Консультации / Наркология

Как бросить препарат Лирика

Около 4 лет употребляю препарат "Лирика" (прегабалин). Хочу бросить, но никак не выходит. Употребляю по 600-900мг(2-3 таб.) в день, по 3-4 дня, с последующим перерывом на один, максимум два дня только потому, что кайф уже не тот. И с горем пополам терпишь, при этом ходишь нервный и потерянный. После по новой.. Окончательно отказаться не получается. Все равно тянет употребить, так как просто не знаешь, что делать если не сделаешь этого. Каким образом побороть это по большей степени в своей голове? В клиники и к наркологам лично обращаться категорически не хочется. Надеюсь на Вашу помощь, заранее благодарен!
У вас сформировалась психологическая зависимость от Лирика. Препарат, кстати, запрещенный в России. Выписывается исключительно на определенного вида рецептах. В аптеке его просто так не купишь. Да и цена у него не маленькая. Обычным людям "не по карману". Лирика вызывает зависимость. Причем, как психологическую так и физическую. Побороть "психологическую зависимость", вряд ли, вы сможете самостоятельно. Рано или поздно все равно придется бросать Лирику. Лучше заранее обратиться за помощью к специалистам. К врачам наркологам, психотерапевтам или в реаб. центры. Удачи!