Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Стафиллокок

Добрый день! Ребёнку пол года. Подскажите пожалуйста какие анализы нужно сдать, что бы правильно определить стадию стафилококка у ребёнка? Высыпания на теле присутствуют, я думаю это на фоне стафилококка.
К вопросу приложено фото
Мадина, здравствуйте! Это совсем не от стафилококка. Это атопический дерматит в стадии обострения на фоне пищевой аллергии. В таком случае необходимо подбирать ребенку питание, а сейчас питание ему не подходит. Если бы Вы пришли на прием ко мне, я бы советовала перевести малыша на аминокислотную смесь, для начала на месяц , дальше посмотрим. Не думайте про этот стафилококк, причина проблем не в нем.