Консультации / Проктология

Складка возле ануса

Добрый день! Появилась такая проблема: возле ануса появилась кожная складка розового цвета, безболезненная. При дефекации недавно начала появляться кровь. Но потом проходит. Ярко красного цвета. Сопровождается болью. После дефекации есть чувство неопорожнения. Что-то может быть? Геморрой? Трещина? Или все вместе? Проктолога в местности, где живу нет. Какое лечение посоветуете? Если необходимо. Благодарю!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Все очень любят получать лечение по фотографии, но по Вашей фотографии совсем ничего не видно... По жалобам можно предположить анальную трещин со гипертрофированной бахромкой (сторожевой бугорок). Лечение можно назначить только после осмотра, так что либо езжайте туда, где есть проктолог, либо покажитесь хирургу! В целом: если трещине более 3-х недель, то ее будет нужно оперировать..