Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Бак посев

Помогите мне пожалуйста. У меня 2 недели расстройство стула, доктор инфекционист взяла бак посев из попы. Сегодня пришел ответ анализа нечего не выявлено, но дело в том что у меня была молочница и я пару раз подмылась хлорофилиптом. Подмылась я во вторник вечером,а анализ брали в среду ночью и утром я ходила в туалет расстройством после этого не мылась, настраиваю себя на то что если бы какие то микробы были они бы показались. Объясните мне пожалуйста могла ли смазаться картина бак посева из за того что я подмывалась? Так как посев нечего не выявил а чувствую я себя плохо
Здравствуйте! Не могла, Вы же не подмывали внутри кишечника. Посев даёт лишь малую долю самых опасных возбудителей кишечных инфекций.
Здравствуйте,спасибо Вам большое за быстрый ответ. Я правильно Вас поняла, Вы имеете ввиду что бак посев может и не выявить кишечную инфекцию? Прошу Вашего совета какие еще анализы и обследования мне надо пройти и к какому специалисту обратится? Заранее благодарна
Может и нет. Нужно сдать копрограмму, кал на я/глист и прост в лаборатории СЭС, ПЦР кала на возбудителей ОКИ (комплекс) можно посев кала на дисбактериоз.
Спасибо Вам большое за ответ. Подскажите пожалуйста когда можно сдать кал на дисбактериоз если мне назначались антибиотики, я читала что вроде перед этим анализом должно пройти какое то время? Спасибо
Тогда после антибиотиков через 3 дня, если не произойдет нормализация.
Спасибо большое