Консультации / Педиатрия

По поводу хранения р-ра флуимуцила антибиотика

Здравствуйте. В инструкции к препарату флуимуцил антибиотик для ингаляций не написано можно ли хранить раствор и сколько его хранить. Облазив весь интернет ,выяснила, что раствор хранить нельзя т.к. антибиотик в воде распадается. Вы пишете ,что можно хранить двое суток. Хочется сделать все правильно и что бы препарат подействовал, ведь дозу в 500 мг. нужно делить на два и дышать утром и вечером. Если его хранить ,то вторая доза не подействует т.к. он распадается. Что делать? Кому верить?
Здравствуйте! Именно я писала, что его можно хранить 2 суток? Препарат можно хранить в течение суток по инструкции, Вы вообще его храните еще меньше, 12 часов--не передивайте, антибиотик будет действовать. Важное правило для использования антибиотиков -- мы их используем не 2 раза в день, утром и вечером,а строго каждый 12 часов. это позволяет создать и поддерживать в крови уровень препарата, губительный для бактерий. Длительный промежуток, например. ночной, приводит к снижению концентрации и, как следствие, ослаблению действия препарата. еще один совет --использование геля виферон с профилактической целью после выздоровления, чтобы не "поймать" на ослабленный иммунитет новую инфекцию С уважением, Бутузова Олеся