Консультации / Педиатрия

Зубы или вирус

Помогите,у ребенка 2,4г пять дней температура 38-39_5 ,режутся зубы(коренные№17,18,19,20),сдали анализы ,похоже на вирус,ни кашля ни соплей нет,стул нормальны,врачи ,не знают,просят кровь пересдать Я с ума схожу,завтра пересдам,но это опять время,два дня,думаю анализ тодже будет Возможно ли так зубы ?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Нет, это не зубы, зубы в норме температуры выше 38 не дают. Все что выше - вирусная активность. И кровь явно вирусная. Не важно, что нет симптомов, вирус может протекать и бессимптомно, но он дает сильную интоксикацию, а такой анализ говорит о том, что он активен. Лечение начинают в таком случае с противовирусной терапии (Виферон), чтобы вовремя устранить инфекцию и снизить риск развития осложнений. В большинстве случаев это позволяет перенести болезнь легче, снизить риск развития осложнений и необходимости лечения антибиотиками. Температуру снижают нурофеном или парацетамолом, дают ребенку обильное питье. Здоровья Вам!