Консультации / Сексология
Нет ощущения во время секса
Консультации на Здоровье Mail.ru От: Здоровье Mail.Ru <health@p.mail.ru> Подробнее& Сегодня, 09:04& Здоровье Mail.Ru Это письмо сформировано автоматически службой уведомлений «Здоровье Mail.Ru», отвечать на него не нужно. Модератор отклонил ваш вопрос: Ничего не чувствую Здравствуйте. Мне 21 год, половую жизнь веду с 19 лет, за все время партнёр один и тот же - мой муж) И все это время меня мучает одна и та же проблема - не получаю удовольствия от секса, причём вообще никак. Оргазм испытывала только клиторальный - и то лаская себя сама. Во время секса с мужем чувствую только его присутствие во мне, ни дискомфорта, ни приятных ощущений нет, есть только "ничего". Когда муж ласкает клитор руками или во время куни - есть немного приятных ощущений, но они быстро заканчиваются и до оргазма не доходит. Неужели всю жизнь так и будет.. Мы перепробовали и смазки, и разные позы, и ролевые игры, и ничего не помогает. Да, я возбуждаюсь и у меня появляется желание во время которых я готова на различные эксперименты, но ничего приятного я не испытываю и от этого только расстраиваюсь. Ещё для меня остаётся загадкой один случай, примерно год назад, я была уставшей и никого желания заниматься сексом у меня не было, а мужу ну ОЧЕНЬ хотелось в итоге я согласилась, но ничего делать не собиралась, была обсалютно пассивной, просто ожидая когда все закончится и ВОТ ТОГДА я с удивлением обнаружила, что испытываю приятные ощущения - это было для меня очень неожиданно, я действительно получала физическое удовольствие от происходящего и если бы муж не кончил так рано, то возможно и до феерического завершения бы дошло. После этого таких случаев больше не было. Означает ли отсутствие приятных ощущений, что у меня какие то отклонения? Может нужно пройти какое то лечение или терапию? Пока муж совсем не утратил энтузиазма к желанию доставить мне удовольствие. Заранее спасибо

Добрый день, Способность испытывать оргазм, такой же навык как умение ходить и говорить, не поверите, но нашему мозгу так же нужно время на то, что бы понять как этому научиться. Вы еще не "научили" свой мозг понимать, как испытывать оргазм от стимуляции основных эрогенных зон (точек G,A,K,U) и они еще находятся в "спящем" состоянии, то есть чувствительность их крайне низка и мозг не может правильно интерпретировать их стимуляцию. Советую пробуждать свою чувствительность, сначала стимулируя во время мастурбации не только клитор, но и более глубокие эрогенные зоны влагалища (приятных ощущений от стимуляции которых вы пока не чувствуете) с помощью вибратора, со временем они станут более восприимчивыми к стимуляции и вам будет проще испытать оргазм от секса с партнером. Но не торопитесь, сначала самостоятельно научитесь чувствовать свое тело, узнайте какие виды стимуляции и каких зон вам больше нравятся, узнайте какие фантазии вас возбуждают и как вам проще настроиться на возбужденное и расслабленное состояние. Когда сможете все это отследить и уверенно поймете свое тело, расскажите партнеру как и где вас лучше стимулировать. И на последнем этапе совместно пробудите еще не пробужденные эрогенные зоны с помощью техники "мост" - попеременно стимулируйте пробужденную зону и еще спящую (где то за месяц подобной практики спящие эрогенные зоны начинают быть чувствительными). Женский оргазм - это не только механическое раздражение внешних половых органов, но и соответствующее состояние психики и гормональной системы женщины. Например во время овуляции, вы легче возбуждаетесь и быстрее получите оргазм, а во время ПМС практически нереально получить оргазм, потому что ваши гормоны ниже обычного уровня. Так же если вы расстроены или чем то сильно взволнованы, вы не сможете сосредоточиться и расслабиться, отсюда и отсутствие оргазма, поэтому уделяйте внимание мелким деталям и правильному настрою на интимные отношения. Расслабленное и возбужденное состояние + соответствующий период цикла + пробужденные эрогенные зоны и оргазм не заставит себя долго ждать. Особо не переживайте, это достаточно распространенная проблема у женщин и она легко корректируется при правильном подходе. Так же советую тренировать свои интимные мышцы с помощью упражнений Кегеля и вагинальных шариков. Подробнее обо все, что связано с оргазмом читайте на моем сайте в соответствующем разделе https://www.aginskaya.com/vse-pro-seks/vse-pro-orgazm/. Так же советую посетить наш центр сексуального образования, наберите в поиске центр сексуального образования Secrets.