Нет ощущения во время секса

анонимно, женщина, 21 год
Консультации на Здоровье Mail.ru От: Здоровье Mail.Ru Подробнее& Сегодня, 09:04& Здоровье Mail.Ru Это письмо сформировано автоматически службой уведомлений «Здоровье Mail.Ru», отвечать на него не нужно. Модератор отклонил ваш вопрос: Ничего не чувствую Здравствуйте. Мне 21 год, половую жизнь веду с 19 лет, за все время партнёр один и тот же - мой муж) И все это время меня мучает одна и та же проблема - не получаю удовольствия от секса, причём вообще никак. Оргазм испытывала только клиторальный - и то лаская себя сама. Во время секса с мужем чувствую только его присутствие во мне, ни дискомфорта, ни приятных ощущений нет, есть только "ничего". Когда муж ласкает клитор руками или во время куни - есть немного приятных ощущений, но они быстро заканчиваются и до оргазма не доходит. Неужели всю жизнь так и будет.. Мы перепробовали и смазки, и разные позы, и ролевые игры, и ничего не помогает. Да, я возбуждаюсь и у меня появляется желание во время которых я готова на различные эксперименты, но ничего приятного я не испытываю и от этого только расстраиваюсь. Ещё для меня остаётся загадкой один случай, примерно год назад, я была уставшей и никого желания заниматься сексом у меня не было, а мужу ну ОЧЕНЬ хотелось в итоге я согласилась, но ничего делать не собиралась, была обсалютно пассивной, просто ожидая когда все закончится и ВОТ ТОГДА я с удивлением обнаружила, что испытываю приятные ощущения - это было для меня очень неожиданно, я действительно получала физическое удовольствие от происходящего и если бы муж не кончил так рано, то возможно и до феерического завершения бы дошло. После этого таких случаев больше не было. Означает ли отсутствие приятных ощущений, что у меня какие то отклонения? Может нужно пройти какое то лечение или терапию? Пока муж совсем не утратил энтузиазма к желанию доставить мне удовольствие. Заранее спасибо

Отвечает Агинская Валерия
психолог, сексолог
Уважаемые модераторы, проверьте пожалуйста, помоему это письмо должно было уйти не мне (консультанту), а клиенту. Кстати, запрос вполне адекватный, на него можно ответить.