анонимно, мужчина, 46 лет
Здравствуйте.
У нас в гостях находится гражданин Греции, он принимает лекарственный препарат "Vasexten" (барнидипин, гидрохлорид) постоянно, мы не можем найти его в России. Можете подсказать аналог препарата???
Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Добрый день! Аналогов в РФ просто нет. Их и не производят, и даже действующее вещество в РФ не зарегистрировано. В Украине бывает аналог Либрадин, но и он популярностью не пользуется, нужно потрудиться, чтоб найти. Здоровья Вам!
анонимно
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста препарат "АМЛОДИПИН" может выступать в качестве заменителя "VASEXTEN"???
Спасибо за внимание!
Корсакова Елена Сергеевна
Да, они очень они схожи, но не полные аналоги друг друга.
анонимно
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста для полной уверенности, можно поинимать АМЛОДИПИН с КАРВЕДИЛОЛом и КАРДОСАЛом????
Спасибо за внимание!!!!
Корсакова Елена Сергеевна
Это нельзя решать по интернету, нужно очно консультироваться с кардиологом. Если заменить VASEXTEN на амлодипин еще допустимо, то добавлять в схему дополнительные препараты без согласования с кардиологом нельзя.