Консультации / Кардиология

Дали заключение по холтеру Как его интерпретировать

В общем заключение дали, к кардиологу еще очень не скоро на прием, хочется понять что там и как. Парень - 25 лет, курящий, мало подвижный образ жизни, работа за компом и на фоне частых стрессов решил сходить к кардиологу, так как беспокоит иногда частое сердцебиение на ночь. Заключение прикрепил к письму. Там бумажек куча с рисунками, нужны ли они?
К вопросу приложено фото
Налицо явная детренированность миокарда. Так же можно предположить наличие у человека вегетативной дисфункции. Нормализация режима труда, еды, сна, обязательные физ.нагрузки. Желательно закаливание
Спасибо за ответ. По поводу вегетативной наверное Вы правы. Не могу вес набрать, сухой как палка. Бывали проблемы и с паническими атаками. Я уже обращался к двум кардиологам и говорят мол пройти еще стресс эхо тест, чтобы исключить ишемию, а я вот думаю, а надо ли. Вот на счет детренированности моей точно не поспорю, а на счет ИБС, думаю смысл в этом мало, так как возраст не тот. Как считаете?
стоп стоп стоп - гормоны щитовидной железы сдать обязательно. Если там все нормально все же пообщайтесь с психоневрологом и проанализируйте свой рацион. Он должен быть не ниже 2300ККл в сутки и 250-300гр мяса (о представляю какой вой поднимут вегетарианцы ;) Так же не забыть регулярно и периодически смотреть вдаль, т.е. поднимть глаза над монитором в окно...это аозволит снять напряжение глаз и частично переключит мозг