анонимно, мужчина, 25 лет
В общем заключение дали, к кардиологу еще очень не скоро на прием, хочется понять что там и как.
Парень - 25 лет, курящий, мало подвижный образ жизни, работа за компом и на фоне частых стрессов решил сходить к кардиологу, так как беспокоит иногда частое сердцебиение на ночь.
Заключение прикрепил к письму. Там бумажек куча с рисунками, нужны ли они?
Отвечает Денисенко Анатолий Викторович
терапевт, кардиолог
Налицо явная детренированность миокарда. Так же можно предположить наличие у человека вегетативной дисфункции. Нормализация режима труда, еды, сна, обязательные физ.нагрузки. Желательно закаливание
анонимно
Спасибо за ответ. По поводу вегетативной наверное Вы правы. Не могу вес набрать, сухой как палка. Бывали проблемы и с паническими атаками. Я уже обращался к двум кардиологам и говорят мол пройти еще стресс эхо тест, чтобы исключить ишемию, а я вот думаю, а надо ли. Вот на счет детренированности моей точно не поспорю, а на счет ИБС, думаю смысл в этом мало, так как возраст не тот. Как считаете?
Денисенко Анатолий Викторович
стоп стоп стоп - гормоны щитовидной железы сдать обязательно. Если там все нормально все же пообщайтесь с психоневрологом и проанализируйте свой рацион. Он должен быть не ниже 2300ККл в сутки и 250-300гр мяса (о представляю какой вой поднимут вегетарианцы ;)
Так же не забыть регулярно и периодически смотреть вдаль, т.е. поднимть глаза над монитором в окно...это аозволит снять напряжение глаз и частично переключит мозг