Консультации / Педиатрия

Температура 2 недели при прорезывании зубов

Здравствуйте. Ребёнку 5,5 месяцев. Две недели назад поднялась температура 38-38,5, держалась пару дней, был немного учащенный стул. Вызывали врача - прорезывание зубов. Температура держится уже 2 недели 37-37,6. Больше никаких симптомов, кроме зубов нет. По анализу крови повышен СОЭ (12). Врач назначил антибиотик. Может ли быть так долго температура из-за зубов, и нужен ли антибиотик?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Это не от зубов и повышенное СОЭ говорит об инфекционном процессе, потому и назначен антибиотик. Да, он нужен. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна