Консультации / Стоматология

Воспаленные десна

В последние пару месяцев достаточно сильно воспалились десна (покраснения, кровоточение при чистке). 2 стоматолога, которым я на это жаловался прописался "парадонтакс" пасту и "ротокан" полоскать. +к тому же еда застревает между зубом и десной и приходится дополнительно прочищать маленькими щетками (не помню, Как называются), что также вызывает кровотечения несильные. У меня есть подозрение, что последнего быть точно не должно и это не нормально, и, подозреваю, что проблема в неправильно установленных пломбах. Однако, мне их уже меняли пару раз (они выпадали), ситуация не изменилась. Также все осложняет то, что зубы у которых самое сильное воспаление (самые центральные верхние и нижние) почти полностью состоят из пломб, т.к. сильно разрушены. То есть просто косметически не поможешь делу. Хотел бы спросить, может есть какие-нибудь другие способы снизить воспаление десен, помимо прописанных мне?
Здравствуйте, лечение воспаления необходимо начинать с профессиональной гигиены, затем можно обработать пародонтальные карманы лазером и после этого назначить противовоспалительное лечение
Консультация врача стоматолога на тему «Воспаленные десна» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 января 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач высшей категории. Стоматолог ортопед-имплантолог-пародонтолог. 

Запись по телефону: 8 (499) 126-00-00.