Консультации / Педиатрия

Тержинан при гв

здравствуйте!подскажите,можно ли свечи тержинан при гв.так, как там,содержится гормон и антибиотик.хотя действуют местно.могут ли эти свечи неблагоприятно повлиять на ребенка(7мес)?
Здравствуйте! Применение Тержинана в I триместре беременности и в период лактации (грудного вскармливания) возможно только в случаях, когда ожидаемая польза терапии для матери превышает потенциальный риск для плода или младенца -- так указано в аннотации к препарату. если нет другого варианта, Вы можете их использовать С уважением, Бутузова Олеся
Я поняла.а на ребенка они могут как то повлиять???курс назначения шесть дней.
Здравствуйте! думаю, все будет хорошо, однако рекомендую дать ребенку бифиформ или линекс в течение 2 недель С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте!!я шесть месяцев назад делала рентген грудной клетки,мне сказали ничего страшного при гв можно,а я мама грудничка.теперь начиталась что вредно,очень переживаю.за малыша,но и за себя.подскажите пожал!!!
Здравствуйте! Нет, не переживайте, в современных аппаратах нагрузка лучевая и, следовательно, вредность сведены к минимуму, не волнуйтесь даже С уважением, Бутузова Олеся
А если даже не современые???я очень переживаю,паника больше.и скажите пожалуйста может ли уменьшится выработка молока при снимке.или это уже переживания.спасибо за ответ.
Здравствуйте! Нет, совершенно точно, нагрузка минимальная, поверьте. На выработку молока это повлиять не может. А вот Ваше волнение--может. Выработка молока очень тесно связана с психологическим состоянием мамы, чем больше стрессов и волнений, те меньше молочка. Поэтому --только спокойствие, улыбнитесь и вперед! все хорошо! С уважением, Бутузова Олеся