Тержинан при гв

анонимно, женщина, 25 лет
здравствуйте!подскажите,можно ли свечи тержинан при гв.так, как там,содержится гормон и антибиотик.хотя действуют местно.могут ли эти свечи неблагоприятно повлиять на ребенка(7мес)?

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! Применение Тержинана в I триместре беременности и в период лактации (грудного вскармливания) возможно только в случаях, когда ожидаемая польза терапии для матери превышает потенциальный риск для плода или младенца -- так указано в аннотации к препарату. если нет другого варианта, Вы можете их использовать С уважением, Бутузова Олеся

анонимно
Я поняла.а на ребенка они могут как то повлиять???курс назначения шесть дней.

Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте! думаю, все будет хорошо, однако рекомендую дать ребенку бифиформ или линекс в течение 2 недель С уважением, Бутузова Олеся

анонимно
Спасибо за ответ.а есть аналог этого препарата,только разрешим при гв.у меня обнаружены кокки и немного беспокоят выделения.гинеколог назначила шестидневны курс лечения.перед этим назначала бетадин,но на него пошла аллергия.

Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте! Нет, не переживайте, в современных аппаратах нагрузка лучевая и, следовательно, вредность сведены к минимуму, не волнуйтесь даже С уважением, Бутузова Олеся

анонимно
Здравствуйте!!я шесть месяцев назад делала рентген грудной клетки,мне сказали ничего страшного при гв можно,а я мама грудничка.теперь начиталась что вредно,очень переживаю.за малыша,но и за себя.подскажите пожал!!!

Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте! Нет, совершенно точно, нагрузка минимальная, поверьте. На выработку молока это повлиять не может. А вот Ваше волнение--может. Выработка молока очень тесно связана с психологическим состоянием мамы, чем больше стрессов и волнений, те меньше молочка. Поэтому --только спокойствие, улыбнитесь и вперед! все хорошо! С уважением, Бутузова Олеся