Консультации / Аллергология и иммунология

Результаты иммунограммы

Доброе время суток!Ребенку 1 год и7 мес.За 2016 год ребенок 4 раза перенес кишечную инфекцию и раза 3-4 ОРВИ.Вроде с ОРВИ недолго болели Первый раз (дек 2015) был влаж. кашель .температура 37,4.Недолго болели Второй раз (26 фев 2016) - кишечная инфекция (Клибсиелла).Температура до 38,6.Стул восстонавливала больше месяца Третий раз (12 июня 2016 ) -кашель влажный+ температура до37,2 (2 недели кашлял).Лечились Аброгексалом, после смены на Геделикс кашель прошел на 4-ый день Четвертый раз болел (25 июля 2016)- понос+температурадо 38,5+однократная рвота.В течении недели вроде воостановились.Причиной думаю что облизнул соску, упавшую в пыль. Пятый раз (9 авг 2016) -кишечная инфекция (после моря) УПФ - Ротовирус+Протеи.Температура до 39.Рвота однократная.Ротовирус победили.Протеи до сих порна верхней границы нормы.Стул восстанавливали наверное месяца 1,5 Шестой раз (27 авг). Температура до 38,5+насморк (возможно тут заразился от меня - я болела).Еще у него нижник лыки резались, Такая температура может быть из-за них?Держалась темп-ра вроде окло 3-ех дней Седьмой раз(24 сент-1 окт) - температура до 38,5 +красное горло (к 1 октебрю оно было норм) Восьмой раз (2 окт!! по 14 окт!) - охриплость в голосе и опять красное горло!+насморк опять.В последни три дня поменяли лекарства МИрамистин на Тантум Верде, амброгексал на Амбробене+стала капать в нос Аминокопроновую кислоту. Думаю, это и помогло. Девятый раз (21 окт) -однократная рвота +температура 38,5 (держалась вроде около3 дней).Диагноз тут был Дискенезия ЖКт (дала грушу слишком большими кусочками, либо на нее у нас непереносимость.Последнее это мое предположение).Стул восстанавливали опять больше месяца! Десятый раз (25 окт!!!) -кашель влажный (около 10 дней),сопли, заложенность носа, красное горло.Без температуры После последней инфекции У ребенка краснеют щеки на многие продукты.Усугубилось после того как дала ему соевую смесь и курсом полисорб (мне так кажется) Еще у ребенка овечий кал ( в начале дефекации) (хотя в туалет ходит каждый день), и большое количество кала, животик перестал быть вздутым после того как перестала давать ему глютеновую пищу . из лекарств пьем нормофлорин Б и л, стимбуфид, микрозим 1 паз в день по 1/3 капсулы,даю за полчаса до еды слизь льна и смесь нутрилон пепти гастро. после введения двух последних боли в животепрекратились.Еще Киндинорм нам прописал ребенок. Пока не начали его пить ребенок был очень раздражительный , плаксивый. Хилак форте пропили 4 недели. из еды у нас кукурузная каша и гречневая, ввожу потихоньку пшенные хлопья( 1 чайная ложка в день уже 10 день).На остальные краснею щеки либо боли вживоте из фруктов яблоко, чернослив из мяса даю индейку.на курицу и говядину аллергия.свинину так как она жирноватая не даю сейчас. правильно? из овощей осталось только цветная капуста.на все остальные краснеют щеки. от карптошки вроде боли в животики буду еще проверять еще 3 дня назад у нас начали лезть зубы, позавчера была температура 37,1 недолго (пару часов наверное), заложенность носа, прозрачные сопли и слюни, на данный момент только заложенность ночью была.Еще ночью просыпается и успокаевается как мажу десна холесалом.(вчера щеки прям красные днем были пока не помазала им же) не могло ли появление зубов (23 янв) и крик и плачь во время забора крови (18 янв) повлиять на результаты анализов? Еще ОРВИ мы как не болеем с октября ни разу! Еще гастроэнтеролог с нашей поликлиники предполагает что у нас скорей всего Синдром протекающего кишечника???Что это? Пожалуйста, подскажите что нам делать с учетом последних анализов?
К вопросу приложено фото
Ребёнок в норме имеет право болеть нетяжёлыми (а по Вашему описанию они именно лёгкие) простудными заболеваниями хоть раз в месяц. У детей такого возраста температура до 37,5 может быть нормой. Под синдромом протекающего кишечника имелась в виду чрезмерная проницаемость стенки кишечника. Причиной может быть какое-либо хроническое воспалительное заболевание ЖКТ. В анализах особого криминала я не вижу, но рассматривать их без связи с осмотром и подробного анамнеза смысла нет. Что делать - выяснять характер заболевания ЖКТ, причина красных щёк и длительного "восстановления" стула после болезней, скорее всего, в нём.
Добрый день! Спасибо за ответ нам тут пришли многие анализы(см.фото) Были мы у аллерголога.Он сказал чтоу нас Ксеродермия(как по учебнику кожа).Гастроэнтеролог же сказал , что у нас все же есть аллергия, но гастроинтестинальная. Педиатр же по последним анализам говорит что у нас кровь вирусная, причем инфекция длительная и вялотекущая.Может ли она быть причиной наших красных щек на многие рподукты.(раньше просто даже на обычную смесь Нистожен не краснели, на персики , на абрикосы - норм все было, а сейчас краснееет на кабачок гипоаллергенный!) Другой педиатр сказал , что вся причина в сильном дисбакториозе, который дает интоксикация, та в свою очередь воспринимается организмом как что-то чужеродное. помогите, пожалуйста, разобраться? и в каком направлении нам двигаться?
К вопросу приложено фото
Ксеродермия другими словами - сухая кожа. Целиакия исключена? Гастроинтестинальная форма аллергии, конечно, возможна, но редка. Ничего вирусного в крови не вижу. Дисбактериоз не при чём.