Консультации / Онкология

Подозрения на метастазы странные резульаты

Здравствуйте, уважаемые врачи! Моей маме 63 года, два года назад нашли РМЖ, 3 стадия, грудь удалили, 8 сеансов химии и облучения. PT2N3M0 3С стадия 4 клиническая группа. Еще через три месяца и КТ показало образования в печени, поэтому в условиях стационара назначили пункцию печени.Через год после этого УЗИ показало подозрения на метастазы печени,а по КТ все было чисто и ничего не стали делать. На 5 декабря было - Единичные очаговые образрания паринхимы печени (учитывая появление в динамике больше данных за МТС). Онкомаркеры были в пределах нормы. Кололи три раза, не нашли раковых клеток и сказали "наблюдать в динамике". Еще через два месяца результаты узи и кт показали "увеличение в количестве и в размерах". Волосы встают дыбом от мысли, что мы теряем время! Никто ничего не говорит - клещами не вытащишь. Может ли это быть что-то другое, не метастазы? Или это метастазы и срочно нужно что-то предпринимать? Кости, легкие, другие органы - чисто. Очень надеюсь на вашу помощь, заранее огромное спасибо!
Здравствуйте! К сожалению, исходя из вашего описания, нет возможности уточнить диагноз. Вам необходимо все вопросы решать с врачами на месте. Возможно: провести повторную биопсию под контролем УЗИ или КТ
Спасибо за Ваш ответ! Скажите пожалуйста, что это может быть кроме метастазов? Или вариантов других нет? Пункцию, скорее всего, назначат, но мы уже потеряли три месяца и все назначается очень долго "приходите через неделю", "положим вас через неделю", "возьмите еще этот анализ и через неделю" и так далее. Мама сейчас на гормонотерапии. Время уходит, врачи пока что не очень торопятся, а в сети информация, что счет идет на недели, если это все таки то, чего мы боимся.
Здравствуйте! На фоне проводимого лечения в печени могут появиться множественные кисты. Возможно развитие внутрипеченочных гемангиом. До проведения биопсии возможен консилиум врачей с одновременным рассмотрением результатов УЗИ и КТ. Он может прояснить ситуацию.