Консультации / Неврология

Боль в пояснице

Здравствуйте. Недели 1.5 назад мне продуло поясницу(тяжести не поднимал). с каждым днем начала появляться боль в пояснице,чуть левее от позвоночника. Спустя неделю боль начала проходить, но всеравно решил обратиться к врачу. Врач невролог выписала мидоколм, мовалис, омез, и найз гель. Начал принимать лекарства, и спустя дня 2 приема у меня боль как будто усилилась. Подскажите это начали работать таблетки, или мне от них стоит отказаться? И через какое вобще время после приема боль должна стихнуть? Большое спасибо!
Здравствуйте. Усиление боли на фоне приёма обезболивающих может быть при нарушении двигательного режима (подъём тяжестей, физическая нагрузка, частые наклоны). В полной мере эффект лечения проявляется на 3-5 день лечения.
Так вот, никакой нагрузки небыло, и наклонов. Сегодня как раз 5 день, и лучше никак. Уже желание вобще бросить эти таблетки пить. А какие нибудь упражнения щадящие можете посоветовать на поясницу? Или все таки полное спокойствие должно быть?
Если нет корешкового синдрома, а боль только из-за мышечного спазма, то щадящие упражнения делать можно. Например, такие http://sustavzdorov.ru/wp-content/uploads/2013/01/upr-spina21.jpg Если от назначенного лечения нет эффекта, обратитесь повторно к врачу. Возможно, необходимо будет дообследование.
Большое спасибо