Консультации / Гинекология

Гормоны

Здравствуйте, планируем беременность,месячные бывают с задержками по 2-5 дней, сдала анализы на гормоны, были повышены пролактин и ТТГ, гинеколог отправил, к эндокринологу назначили Лтироксин 75, доза 37,5 каждый день. И сдать анализ на 17 он прогестерон, пролактин, на 3 день М. После 2 недель сдала на пролактин и 17 он прогестерон, Пролактин в норме, я так понимаю за счет того что я пью Лтироксин пролактин приходит в норму. но 17 он прогестерон повышен 6.4 нмоль/л, норма 0,2 - 2,4. Гормоны не хочется принимать, так как проблемы с венами. Сама гинеколог назначала только витамины фемибион, и утрожестан с 16-25 день. То есть результаты анализа на 17он прогестерон не видела еще. Мне к эндокринологу обращаться либо к гинекологу? Все гормоны в норме, тестостерон и свободный тестостерон так же в норме.За счет чего может быть повышен 17 он прогестерон? Что делать?
Добрый день повторите 17-ОП на 3-7 день цикла (возможна аналитическая ошибка). Ваш врач - гинеколог-эндокринолог.