Консультации / Отоларингология

Процедуры дома с помощью аппарата Солнышко ОУФД-01

Добрый день, доктор! Подскажите пожалуйста, как часто можно пользоваться прибором ОУФД-01 "Солнышко" дома для подавления насморка начинающегося либо уже заканчивающегося у ребенка 4 лет? Сколько раз в год или в месяц, сколько дней правильно применять и сколько 30 сек или 1 мин? Можно ли совмещать применение КУФа и капель в нос Гриппферон, например, и с каким интервалом во времени? Если за 3 месяца мы сделали его 3 раза по 5 дней курсом от 30 сек до 1 минуты максимум, вредно ли это или нет? Пока нам кажется он нам помогает убирать сопли и заложенность и дышится легче после него? Есть ли риск от его применения? Лучше делать процедуры в начале заболевания или уже в конце? Стали мы его применять после того как первый раз прошли такую процедуру в больнице и купили детский аппарат домой. Спасибо!
Здравствуйте. Не имею возможности квалифицированно ответить на этот вопрос. Лучше спросить у врача-физиотерапевта.