Консультации / Неврология

Поставили диагноз резидуальная энцефалопатия Легкий нижний спастический парапарез На основание чего можно поставить такой диагноз

Здравствуйте помогите пожалуйста!!! Обратились к неврологу с проблемой,что ребенок ходит на носочках.Врач осмотрел ребенка,ножки у нас в тонусе.Поставил диагноз резидуальная энцефалопатия.Легкий нижний спастический парапарез. На основание чего можно поставить такие страшные диагнозы,ни каких снимков мы не делали,единственное в 2 месяца лежали в больнице и там у ребенка нашли подвывих С1 позвонка.
Абсолютно точно знаю, - если сомневаетесь в квалификации своего врача - обязательно очно проконсультируйтесь с другим неврологом.