Консультации / Диетология

Не могу похудеть на 7 кг

Здравствуйте! Мне 21 год. При росте 160 см. вес за пол года достиг 60 кг. До этого стойко держалось 54-56. В апреле удалось похудеть до 52. Пытаюсь сбросить пару лишних кг.уже несколько лет. Вроде бы телосложение нормальное, но все какое-то очень рыхлое. Особенно беспокоит живот. Он прямо категорически не убирается, как бы я не старалась. Самые проблемные части моего тела - живот и верхняя часть ног, бедра. Целлюлит есть небольшой. Руки довольно дряблые. Злоупотребляла голодовками несколько раз и неумеренными физическими нагрузками (целый день работа с детьми, а потом занималась тренировкой). Подскажите, пожалуйста, как правильно рассчитать идеальный вес, как убрать обвисший живот и худеть правильно? С уважением
К вопросу приложено фото
Добрый день! 1. Ваш ИМТ=23,4кг/м2. 2. Проведите биоимпеданс (состав тела). У вас будет четкое понимание проблем. 3. Составление программы эффективных тренировок поможет составить грамотный фитнес-инструктор. В зависимости от этого стоит составлять рацион. 4. Вы можете начать контролировать вашу базовую активность при помощи шагомеров: (мобильное приложение - бесплатно в телефоне, но с большой погрешностью), шагомер или фитнес-браслет. Ваша норма для поддержания формы - 12000 шагов ежедневно. Чтобы снизить вес больше. 5. Голодовки - не эффективны, разгрузки могут помочь, но нужно анализ образа жизни проводить.