Консультации / Педиатрия

Боли в животе у мальчика

Здравствуйте! У нас проблема с животом уже год,сыну 8 лет. Началось все после поездки в Египет,там он отравился,была температура понос рвота,по приезду домой боли в животе продолжались. Сдали анализ крови на глисты,подтвердили токсокары и аскариды-пролечились. Месяца 2 все в порядке;затем опять боли..и опять теже глисты-пролечили 2 недели немозолом. но боли так остаются.Обратились к гастроэнт. сказали Гастродуоденит,панкреатит. Назначили Омез, мотилиум,энтерофурил,энтерол,креон.уже как больше недели лечимся и никаких улучшений! Я очень переживаю за сыночка, нам и в школу ходить,живот болит часто ,он бедный терпит; часто отпрашиваемся и учитель на нас уже косится.. что нам делать???
Здравствуйте! Пройдите полное обследование - гастроскопия, УЗИ органов брюшной полости, копрограмма, биохимический анализ крови. Если есть такая возможность, делайте все в гастроэнтерологическом отделении под контролем специалистов. откуда у ребенка постоянно паразиты? Если есть дома животные, необходимо и им проводить превентивное противоглистное лечение раз в пол года, так же как и ребенку. Важно в вашей ситуации строгое соблюдение диеты, а так же избежание вредных привычек (обратите внимание, если мальчик грызет ногти, его нужно отучить от этого). Диагноз можно поставить только на основании данных обследования, симптоматика учитывается, если у ребенка есть диспепсия, это тоже клинический признак проблем с ЖКТ.