Консультации / Педиатрия

У мальчика 12 лет две недели не проходит температура держится 37 2

Здравствуйте!!Помогите пожалуйста советом.Что нам делать?пропили антибиотик амоксиклав-температура не прошла.Затем назначали уколы-цефотоксим 10 раз.-температура держится37-37,5 Анализы крови хорошие,врач сказала что воспаления по ним не видит.Схожу с ума.теперь пьем циклоферон....
Добрый день! Сходить с ума и особо переживать тут не о чем. Так бывает, когда болезнь была вызвана вирусом, а лечили ребенка антибиотиком. Антибиотик против вируса не работает, вот и продолжает активность. Правильно, что подключили противовирусное, именно так и делают в таком случае, чтобы устранить вирусную активность и тогда ребенок долечивается.Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна