Консультации / Терапия

Я не пойму куда мне обратиться к какому специалисту

У меня несколько проблем: Скорее всего себорея кожи головы(или что-то грибковое, перепробовала все самые дорогие шампуни)только ухудшается состояние, тонзиллит(может быть тоже грибковое..), проблемы с пищеварением, частые запоры и кровь.. Я не понимаю к какому мне врачу и с какими анализами идти.. Подскажите мне пожалуйста.. Я устала от болячек! Хочу сделать 21 дневное голодание по всем правилам, с очищением кишечника и тд по Огонян. Мне кажется это единственное что спасет меня...
Добрый день. По поводу кожи головы вам нужно обратится к дерматологу-трихологу и провести микроскопическое и микологическое исследование чешуек кожи на патогенные грибы. Что касается проблем с ЖКТ, то вам нужен врач гастроэнтеролог. Если проблемы исчерпываются частыми запорами, то можно попробовать справиться диетотерапией (включение в рацион продуктов, стимулирующих перистальтику кишечника, МКЦ, отруби), препараты лактулозы (нормазе, дюфалак), если нет ее непереносимости, можно использовать пребиотики (закофальк, мукофальк), обязательно достаточное количество воды (1,5-2 литра воды в день). Голодать в течение такого продолжительного времени без присмотра врача нежелательно.