Консультации / Педиатрия

Пукаем с запахом

Здравствуйте! Моему малышу 3 месяца. Мы находимся на ГВ,но и водички даем. Стул- 1 раз в сутки. А газики отходят с очень едким,гнилистым запахом. Что очень беспокоит меня. Является ли это нормой? Заранее спасибо!
Добрый день! Нет, это не норма, это говорит о нарушении микрофлоры кишечника. В таких случаях назначается курс пробиотиков (хилак, бифидумбактерин) Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо большое за ответ. А нужно ли сдавать анализы на дисбактериоз?
Можно, но на это уйдет до 5 дней, не вижу смысла терять время, если все и так очевидно.