Консультации / Педиатрия

Как часто можно использовать пульмикорт ребенку

Моему сыну 4 года.кашель лечится только антибиотиками или пульмикортом.это началось при посещении детского сада.диагнозы ларингит или фарингит и сильный лающий кашель.как часто можно использовать пульмикорт?неужели это так и будет всегда продолжаться?мы используем минимальную дозу т 5 дней дышим.потом наступает выздоровление.
Здравствуйте! а беродуал не помогает, чтобы чередовать? так же пульмирокт можно чередовать с 1мл дексаметазон + 2мл физраствора Если ребенок болеет часто, я бы рекомендовала Вам проконсультироваться у грамотного иммунолога. Доктор оценит степень снижения иммунитета и подберет индивидуальную схему повышения защитных сил организма: иммуномодуляторы, витамины, закаливание по правилам, здоровое питание, режим дня, а так же использование противовирусных профилактических средство в период сезонных эпидемий ОРВИ, например, Виферон гель –он наносится на слизистую носика ребенка дважды в денб и защищает от вирусных атак. Желаю здоровья! С уважением, Бутузова Олеся
Благодарю за ответ!