Консультации / Болезни сосудов

На ладони вены

Здравствуйте! Вчера На левой ладони , между запястьем и большим пальцем вены стали выступать, появились отёк и боль, как будто сводит. Намазала гелем троксевазином , боль прошла на время,как только чувствую боль и, что сводит в районе большого пальца, мажу троксевазином. Сегодня решила написать вам. Правильно ли поступаю? С чего начать лечение?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, следует показаться очно к хирургу для определения точной клинической картины, не исключено, что потребуется проведение пункции этого новообразования. Спасибо за вопрос и доверие.
Здравствуйте, спасибо за ответ, потихоньку стала синюшность пропадать и на сегодня уже не осталось и следа. Необходимости нет в обращении к хирургу?
после того что все начало исчезать мое предположение - гематома - "синяк", но это остается только предположением, рекомендации о очной консультации также остаются.