Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи на спине и щеках

Здравствуйте! мне 23 года. с проблемой прыщей на спине сталкивалась всегда ,но замечала , что летом они проходят. Прыщи на лице были ,но не критично ,обычно перед критическими днями появлялись пару прыщей,но потом проходили и долгое время ходила с чистым лицом. А вот последние полгода заметила, что появились прыщи на щеках ,а именно ближе к ушам ,на овале лица. в основном на правой щеке . они большие,воспаленные и болезненные и так же на спине и плечах последние полгода так же воспаленные прыщи появились. и они не проходят ,уменьшаются,но потом появляются снова, чистого лица небыло давно. из препаратов принимаю л-тироксин . что делать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Обратитесь к дерматологу очно для составления индивидуального комплексного плана лечения. До этого можно использовать, например, гель "Скинорен" 15%.