Консультации / Педиатрия

Ребенок возраст 1 7 заболел

Вчера вечером поднялась температура 38,2, сбили нурофеном в сиропе, в 4:30 утра начала хныкать, дала еще раз нурофен в сиропе, утром температура была 37,0, в 14:00 37,7 опять дала нурофен, помимо этого на ночь и утром поставила свечи виферон, капаю в нос гриппферон, и что характерно ни кашля, ни соплей не наблюдается. Чем лечить и что это может быть, врач к нам только появится завтра(((
Добрый день! Отсутствие симптомов болезни может быть как при вирусной инфекции, так и при воспалении в мочевыводящих путях. Поэтому точно понять что это, можно сдав анализ крови и мочи. Если моча будет в норме, то тогда можно утверждать, что это вирусная инфекция. В таком случае тактика лечения верная - Виферон и капли с интерфероном позволяют своевременно бороться с вирусом и поддержать иммунитет, не давая инфекции развиваться дальше. Но лечение каждый раз назначается индивидуально: если при осмотре врач увидит признаки развивающегося бактериального воспаления, то может уже подключить и антибиотик. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна