Консультации / Педиатрия

Что делать чтобы появился апетит

Здравствуйте, Елена Сергеевна! у ребенка 11 месяцев зубки режутся и сопли ручьем текут, это может быть из за этого? и дочка стала мало кушать отказывается от еды. что делать чтобы появился апетит?
Добрый день! Нужно обратиться к педиатру и исключить орви у ребенка, так как зубки сами по себе обильного насморка давать не должны. Дети часто болеют во время прорезывания зубов, так как в это время сильно падает иммунитет, поэтому списывать все на зубы нельзя. Если врач заподозрит ОРВИ, то может назначить своевременное противовирусное лечение (Виферон), чтобы поддержать иммунитет, устранить инфекцию и не дать ей развиваться дальше. Для дополнительной борьбы с насморком применяют обильное питье, промывание носа препаратом на основе морсокй воды (аквамарис, аквалор), часто проветривают помещение. В таком виде лечение получается максимально комплексным. Здоровья Вам!