Консультации / Фитнес

Болит все тело

Добрый день. Мне 35 лет. Пол года назад ходила в зал занималась с тренером, результата особо не было, но и вес не набирала. Теперь перерыв 6 месяцев и плюс 6 кг. Пошла снова в зал. Но после первой тренировки было жутко плохо, все тело болит как будто меня сильно избили. Вторая тренировка ещё хуже. Тренер нагрузку не уменьшает, говорит так надо. Вес 64, рост 165, нагрузку 30-35 кг. Мне очень плохо и 2 дня я еле передвигаю свои ноги. Уже была после тренировки на массаже и горячая ванна, не помогли. Скажите это нормально, как утверждает мой тренер или так быть не должно?
Здравствуйте! Врабатывание в нагрузку должно быть постепенным. Тренер должен учитывать все аспекты - тренированность, возраст, состояние здоровья на данный момент. Тренировка должна лечить, а большие нагрузки придут постепенно. Объясните тренеру, что Вы настроены на долгую и постоянную работу, но хотите дойти до правильных по объему нагрузок (для достижения тренировочной цели) постепенно. Перед тренировкой принимайте аргинин по 2 гр, это поможет Вам поднять работоспособность. Желаю удачи!
Л карнитин в таблетках возможно?
Конечно, но для работоспособности именно аргинин, или л-цитруллин 5 гр. Удачи!