Консультации / Кардиология

Можно ли принимать Нолипрел форте при гипертонической болезни и высоком давлении вместо назначенных препаратов указанных ниже

Перенес гипертонический крис. АД было 220/120. Давление постоянно повышенное, не падает ниже 140/95. Принимаю по назначению врача Индапамид 5 мг, Амладипин (нормодипин 5 мг), Кардиомагнил, Везер 160 мг, Лизиноприл.
К вопросу приложено фото
Нет, нельзя. Это неравноценная замена. Впрочем, перечисленные препараты тоже вызывают вопросы: * доза индапамида превышена в 2 раза (макс. 2.5 мг) * кардиомагнил при гипертонии не нужен * препарата с названием "везер" не существует, при этом доза указывает на валсартан * валсартан нельзя комбинировать с лизиноприлом
Так что же и ли какой препарат мне принимать? Спасибо!
Дистанционно назначить лечение невозможно. Если вы хотите конкретных рекомендаций, приезжайте на прием. Всю теорию я вам написал.