анонимно, мужчина, 62 года
Перенес гипертонический крис. АД было 220/120. Давление постоянно повышенное, не падает ниже 140/95. Принимаю по назначению врача Индапамид 5 мг, Амладипин (нормодипин 5 мг), Кардиомагнил, Везер 160 мг, Лизиноприл.
Отвечает Родионов Антон Владимирович
кардиолог
Нет, нельзя. Это неравноценная замена. Впрочем, перечисленные препараты тоже вызывают вопросы:
* доза индапамида превышена в 2 раза (макс. 2.5 мг)
* кардиомагнил при гипертонии не нужен
* препарата с названием "везер" не существует, при этом доза указывает на валсартан
* валсартан нельзя комбинировать с лизиноприлом
анонимно
Так что же и ли какой препарат мне принимать? Спасибо!
Родионов Антон Владимирович
Дистанционно назначить лечение невозможно. Если вы хотите конкретных рекомендаций, приезжайте на прием. Всю теорию я вам написал.