Консультации / Кардиология

Сердце аорта

Здравствуйте!!! Меня зовут Наталья, 57 лет. В 2015 году мне поставлен диагноз ИБС, прогрессирующая стенокардия, осложнения: ХСН 2 А, ФК 2, венозный застой в лёгких. Проведено лечение в стационаре, 11.11.2015 г. сделана коронарография в г.Пермь - ПМЖА, сред.- 40%. Тип кровообращения правый. лВГА- НОРМА, ГАГ: лПзвА - 80% грудная аортография. В 2016 г. начались ухудшения, периодические приступы стенокардии, недомогания, головные боли, боль в области грудной клетки, отдаёт в область ключицы, шеи, нижнюю челюсть, кашель, одышка и т.д. Сегодня сделали рентгенограмму органов грудной клетки: Прозрачность лёгочных полей сохранена, свежих очаговых и инфильтративных теней не выявлено. Лёгочный рисунок усилен за счёт усиления венозного рисунка во всех отделах лёгких до периферии, увеличено количество сосудистых теней на единицу площади лёгочного поля. Корни лёгких малоструктурны, расширены, нерезкость контуров корня и сосудов. Купол диафрагмы с чёткми контурами, латеральные синусы свободны. Сердце расширено в поперечнике, больше за счёт левых отделов. КТИ- 61%. Аорта без особенностей, склерозирована, расширена. В 2015 году на рентгенограмме - в верхних долях легочный рисунок усилен, ветвистого типа. Корни лёгких структурные. Синусы свободные. Сердце не расширено, аорта б/о. Назначена консультация кардиолога по решению о стентировании. Если возможно объясните на сколько всё это серьёзно, понимаю что недостаточно того что написала, но консультация только через неделю, хочется хоть что-то понять.
Здравствуйте! Необходимо стентирование. Необходимо полноценное медикаментозное лечение у кардиолога (практически постоянный приём медикаментов). Всё серьезно. И лучше не медлить. Удачи!
Здравствуйте, Игорь Валерьевич!!! Спасибо за ответ!!! Была у кардиолога в республиканском Кардиоцентре, запись на приём к зав.отделением которая решает вопросы по коронарографии и стентированию на февраль месяц уже завершена, с 16 февраля начнётся запись на март месяц. Есть ли у меня время ждать или нужно что-то решать в более быстрые сроки?
Нужно раньше чем март получить консультацию. Поищите альтернативных консультантов. Удачи!