Повышается пульс скачет давление

анонимно, женщина, 38 лет
Мария Евгеньевна,здравствуйте ! я инвалид 1 группы после травмы позвоночника .К кардиологу проблематично выбраться .Проконсультируйте пожалуйста . У меня периодически повышается пульс , при этом холодеют кисти рук и помутнение сознания (ноги не чувствую ), при этом давление нормальное .Бывает что и давление поднимается.Мне предстоит операция на позвоночнике по удалению конструкции ,так как там свищ .Пульс до 100, бывает больше .Что делать ? и ещё вчера сдала анализы, посмотрите пожалуйста , моноциты повышены ,это не страшно ? анализы прикрепляю

Отвечает Борзенко Мария Евгеньевна
кардиолог, терапевт
Здравствуйте! Моноциты - не страшно. Но у Вас снижен гемоглобин - и это часто вызывает повышение пульса. Необходимо выяснить причину анемии (хронические кровотечения, недостаток желез, нарушения питания и т.п.) - этим занимаются терапевты. До каких цифр повышается давление?

анонимно
Давление повышается до 150 на 100 , пару раз до 170 доходило.Пульс в пределах 100, пару раз больше 100 ,но мне при 90 уже плохо . Мария Евгеньевна , так получилось что я сдавала кровь в первый день менструации (цикл нарушен),это не может быть причиной понижения гемоглобина ? Спасибо Вам огромное за ответ !!!! консультацию оценила в 5 звёздочек,но почему то приветливость дальше одной не идёт ((

Борзенко Мария Евгеньевна
Нет, первый день менструации не может быть причиной сниженного гемоглобина, если только у Вас не было выраженного кровотечения.