Консультации / Гастроэнтерология

Обнаружен хеликобактер пилори

Добрый день! Недавно сделала гастроскопию и обнаружили эрозивный гастрит ( поражение ЛДК). Сейчас пью препараты которые назначили это: Де-Нол по 2т*2р.в день; Облепиховое масло 1ч.л.*3 р.д; Омепразол 1 т. *2 р.день; Ганатон 1т. *3 р. д. Сдала анализ на хеликобактер пилори lgG результат 1,557 (при референсном интервале от 0,000-0,900) положительный. Что нужно делать чем лечить эту бактерию, очень она опасна? Нужно ли членам моей семьи муж и 2 сына 4 и 8 лет тоже сделать этот анализ что бы исключить?
К вопросу приложено фото
1. Для эрадикации хеликобактер пилори очным врачом назначается курс антибиотиков. 2. Учитывая фотографию, вес существенно снижен. Рекомендуется определение гормонов щитовидной железы для исключения тиреотоксикоза, определение анемии, исключение аллергических и воспалительных заболеваний кишечника, в том числе болезни Крона. 3. С мужем и детьми нужно обратиться к очному врачу для определения заболеваний и назначения лечения, или профилактических мероприятий. 4. Примерный список обследований: общий анализ крови, эритроцитарные показатели, ретикулоциты, СОЭ, общий анализ мочи, липаза крови, глюкоза крови, гликированный гемоглобин, ТТГ, Т3, Т4, АТПО, ПТГ, кальций, фосфор, anti-HIV, Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок), тимоловая проба, АНА, АНТИ-ДНК, ANCA, ASCA, С-реактивный белок, мочевина, креатинин, IgА, IgМ, IgG, медь, “Контроль анемии” (железо, витамин В12, трансферрин, ферритин, фолиевая кислота), копрограмма, панкреатическая эластаза кала, фекальный кальпротектин, антитела к эндомизию и тканевой трансглутаминазе, УЗИ органов брюшной полости, почек, матки и придатков, щитовидной железы, молочных желез, ЭКГ, рентгенография грудной клетки в 2 проекциях.