Консультации / Педиатрия

Стоит ли давать сумамед ребенку 1 год 11 месяце

Здравствуйте, хотела бы проконсультироваться по поводу приёма сумамеда. В начале января ребёнок заболел, была 6 дней температура, приехал педиатр и назначил амоксиклав, на 5 день приёма началась опять температура. На этот препарат у нас вышла реакция( аллергия и кандидоз). мы настояли, чтобы сделать снимки, воспаления не было. Через пару дней назначили анализы, соэ 41 и лейкоциты 21, нам назначили Цефатоксим на 5 дней, на него была такая же реакция. Снова сдали анализы соэ упало до 33, лейкоциты до 12,7. Ребёнок активный, кушает хорошо. Но нас опять не выписали, а назначили сумамед в капсулах на 3 дня по 0,125 мг и снова сдать анализы, но я сомневаюсь стоит ли давать этот антибиотик, может просто рано сдали анализы, в субботу закончили уколы, а вчера анализы сдавали?
Здравствуйте! А Вы изначально использовали противовирусное средство, например, свечи Виферон? Или не было лечения и сразу антибиотик? Антибиотик нужен, если воспалительные изменения сохраняются, но, конечно, не тот, который вызывал аллергию, не могу понять, почему его оставили. А Вы использовали препараты с бифидо и лактобактериями для профилактики дисбактериоза и кандидоза? С уважением, Бутузова Олеся
Вместе с первым антибиотиком назначили виферон и линекс форте, второй антибиотик с супрастином и линексом, педиатр мативировала тем, что если отменить второй антибиотик, то организм у ребёнка не будет принимать антибиотики. А можно же было назначить другой антибиотик, другого ряда? Диагноз толком определить не могут, вот и сомневаюсь стоит ли давать сумамед?
Здравствуйте! Доктор пошел таким путем--назначить все и сразу, и противовирусный виферон, и антибиотик. Сумамед-хорошее средство и сильный антибиотик, почему Вы не хотите его давать? С уважением, Бутузова Олеся