Консультации / Педиатрия

Передозировка Вит Д

Здравствуйте,ребенок с рождения на ИВ,с 4 нед назначили Вит Д по 2 кап( без анализов) в Дз: ВПС ДМЖП,сейчас ребенку 6 мес и стала подсыпать сыпь под глазами мы стали выяснять аллерген,даже рассмотрели Вит Д и став изучать этот витамин более подробно впала в ужас не передозировка ли у нас,т.к в смеси имеется этот витамин и мы еще пили то по 2 то по 1 кап аквадетрим! Как понять есть ли передозировка? Нам 6,5 мес вес 8120 рост 69см родничек почти зароз,у нас уже 6 зубов,мы ползаем,сидим и встаем в кроватке,ночью просыпаемся на кормления! Как распознать передозировку и подавать ли витамин?
Здравствуйте, вит Д давайте по 1кап 1раз в день, учитывая что в 6 мес введены прикормы и количество смеси 2-3 кормления витамина Д в смеси не достаточно.