Консультации / Педиатрия

Стафиллокок

Добрый день! Со второго месяца у ребёнка высыпания в виде пятен. Сей час малышу пол года.Результат анализа: стафилококк и клебсиелла 5-6 стадия. Лечение: пиобактериафаг, КИП, энтерол, Максилак бэби,зиртек, полифепам. Смесь- нутрилон пепти аллергия. Но результата нет! Пол года ребёнок мучается от зуда и дискомфорта в животике, капризничает. В весе перебираем. Подскажите пожалуйста, может нам нужно повторить курс? Как вылечить стафилококк раз и навсегда? SOS!!!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это не от стафилококка сыпь. Это атопический дерматит на фоне пищевой аллергии. Смесь, которую малыш кушает - лечебная, это сывороточный гидролизат. Когда такая смесь не подходит, переводят на казеиновый гидролизат, или аминокислоты. И, конечно, местная терапия высыпаний, поскольку это могут быть грибки. Никаких пробиотиков, антибиотиков мы не назначаем. Когда будет подобрано питание ребенку, микробиота восстанавливается и без лечения.
Спасибо огромное за Ваш ответ , а какие смеси относятся к смесям на казеиновый гидролизат, или аминокислоты.названия?
Например, --пепАС, аминокислоты : -окейт, --фаре амино. Это очень сложно - подбирать питание ребенку без осмотра. Вашему малышу требуется врач, который бы вами занимался прицельно, потому что все это нужно наблюдать регулярно.
Спасибо огромное за Вашу помощь!!!