Консультации / Педиатрия

Орви

У ребёнка 4 летнего начался ночью ларингит.Стал задыхаться.Положили в больницу.Назначили цефтриаксон 2 раза в день и ингаляции.Через 2 дня,пришли результаты анализов,чуть повышены лейкоциты в крови.Отпустили домой продолжать лечение.а дома в этот же день поднялась температура 38,6.О чем это говорит?
Добрый день! Это говорит о том, что инфекция вирусная и она продолжает активность, поэтому не лишним будет подключить противовирусную терапию (Виферон), так как антибиотик против вирусов не работает. Но антибиотик тоже нужен, так как такое воспаление очень быстро осложняется бактериальной инфекцией, тем более что с начала болезни прошло более 3 дней. Для дополнительного лечения с кашлем применяют эреспал, ингаляции с беродуалом, температуру сбивают сочетанием нурофена и ношпы, тогда она падает на более длительный срок. Тогда лечение получается максимально комплексным. Выздоравливайте!