Консультации / Стоматология

Боль в слюнном протоке после удаления песка

Добрый день. В четверг 19 числа была в больнице с отеком околоушной железы, врач сделал наркоз и прочистил слюнной проток железкой, нашел там песок. Сегодня 23 число, меня беспокоит боль при нажатии языком на щеку рядом со слюнным протоком, сам проток открыт и чувствуется языком, так же при нажатии вытекает немного солоноватой слюны. Врач назначил амоксиклав, но перешла на амоксцилин из-за побочных реакций на клавулановую кислоту. Отек железы практически спал, но боль очень беспокоит.Стоит ли мне волноваться или это нормальная реакция после такой процедуры и нужно просто подождать? И сколько дней должна быть боль?
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к Вашему лечащему врачу.