Консультации / Педиатрия

Продолжение прикорма

Здравствуйте! Дочери 1 год через неделю исполняется, вес 9450. Мы на искусственном вскармливании+ у нас непереносимость некоторых продуктов. Очень сложно вводились кабачки, цветная капуста, кукурузная каша. Пили креон. Кушаем по утрам смесь нутрилон комфорт, а на ночь нутрилон кисломолочный. Но с года этих смесей нет, значит, нам нужно на что-то другое переходить. Можно ли перейти на молоко по утрам, а на ночь, например, на нан кисломолочный 3 или полностью на кисломолочный? Как вводить молоко, также постепенно, как и другие продукты? И ещё мы едим безмолочные каши. Можно ли нам уже на молочные перейти? И как на них переходить?
Добрый день! Нельзя до 2 лет как минимум вводить молоко, если не хотите сорвать ребенку пищеварение. До 2 лет детям положены либо адаптированные смеси, либо ГВ. Тем более, что у ребенка и так наблюдались признаки нарушения пищеварения. Молочные каши вводить можно, но лучше тоже готовить первое время на смеси или разводить молоко 1:1, а еще лучше - кушать коробочные молочные каши, в них облегченный молочный белок. Да, молочные каши тоже вводят постепенно с 1/2 ложки как новый продукт. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо вам за ответ! А какую смесь посоветуете? мы кушаем линейку нутрилон: комфорт и кисломолочный. Может, на нутрилон премиум 3 перейти и нан кисломолочный 3?
Я боюсь, что премиум может оказаться тяжелой в вашем случае, но можно попробовать. Если премиум не пойдет, то можно давать только кисломолочную.