Консультации / Неврология

Несткрпимые головные боли

Здравствуйте. Уже много лет меня мучают сильные головные боли , чаще левосторонние , при этом боль распространяется на глаз, виски, лоб, нос. Начинается ужасная пульсация чуть выше бровей, пульсация носа в верхней части, но иногда( хотя редко ) бывают боли и с правой стороны полушария. Боли нестерпимые , до слез , помогает только баралгин, другие таблетки бесполезны. Сделала триплексное сканирование сосудов мозга , пошла к неврологу, она была в шоке с моих показателей, сказала что сосуды дряблые, как у старой бабушки поставила диагноз - астенизация нервной системы с хроническими цефалгиями напряжения. Назначила Лечение. Сделала , боли не прекратились. Решила сделать мрт головного мозга , все оказалось в норме. Теперь в недоумении , не знаю что со мной, не знаю что лечить. Боли не прекращаются. Прошу вас помочь с постановкой диагноза и если можно рекомендации по лечению. Спасибо большое заранее! Ваш ответ очень важен для меня. Прилагаю результаты своего обследования чтобы вам было понятнее. Ещё раз спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Ваше описание больше всего похоже на кластерную (пучковую) головную боль. Посмотрите материал по ссылке - http://bit.ly/headachetypes - возможно, вам покажется, что ваше состояние похоже на что-то ещё. Все описанные в таблице боли - первичные ("сами по себе", без причины, которую можно выявить по результатам исследований). Отсутствие изменений по результатам исследований не удивительно. Кластерная головная боль лечится противомигренозными препаратами (триптанами) или ингаляцией кислорода. Поскольку, похожие по симптомам боли, лечатся по-другому - без врача не пытайтесь. Здоровья.