Консультации / Педиатрия

Прививка ОПВ

Здравствуйте, уважаемая Олеся Владимировна.Я к Вам обращалась не раз, и Вы мне всегда помогали.Моей дочке 2,4 года.у нее был медотвод от прививок из-за проблем с почками. 19.01.2017 года ей сделали прививку от полиемелита в каплях, это первая прививка в каплях которую ей сделали. Перед прививкой она не какала 3 дня, и я ей поставила свечку, на второй день после прививки она покакала сама, и вот уже 3 дня не какает, у нее вообще запоры бывают, сейчас я переживаю из-за того, что сделана прививка.Скажите пожалуйста, через сколько дней после ОПВ можно давать ребенку дюфалак? Заранее спасибо!!!
Здравствуйте! я бы советовала не дюфалак, у него все-таки накопительный эффект, используйте микроклизмы Микролакс. Не думаю, что ситуация связана с прививкой, тем более, вы говорите и раньше такое было. Если запоры будут повторяться, пишите, будем обследоваться. На будущее хотела дать несколько рекомендаций по подготовке к вакцинации: 1. прививка ставится только на фоне полного здоровья 2. за несколько дней до прививки нужно сдать анализ крови и мочи, а в идеале -- проконсультироваться так же и с неврологом-- если анализы в порядке, у невролога нет возражений--прививку делать можно 3. в день вакцинации, перед ее проведением ребенка должен осмотреть педиатр (сердце и легкие слушает, горлышко и кожу смотрит, маму про стул расспрашивает) 4. за три дня до прививки, в день вакцинации и три дня спустя рекомендуется давать ребенку противоаллергическое средство для уменьшения вероятности аллергических осложнений 5. так как после вакцинации может отмечаться временное снижение иммунитета, рекомендуется за неделю до прививки начать использовать местное противовирусное средство с профилактической целью, например, гель виферон, который наносится на слизистую полости носа и защищает от вторжения вирусов. С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте. Спасибо большое.Вы знаете, мы пробовали микролакс, он отлично помогает,но только на данный момент, а летом, когда у нее тоже был запор, она пропила дюфалак 7 дней и стул нормализовался, в туалет она ходила по часам, поэтому мне очень важно знать через сколько дней после ОПВ могу давать ей дюфалак? Буду очень благодарна. И хотела бы у Вас спросить по поводу сна. Она очень активная и спать укладывать ее очень трудно. И днем и ночью я ее укладываю как минимум час. В итоге днем она спит час или полтора часа, а ночью спит 9 часов.Все вместе спит 10 часов или чуть больше в сутки. А если ее не укладывать днем, то ночью она засыпает за 5 минут без проблем и спит 12 часов в сутки.Но я чувствую,что к вечеру она еле держится, подскажите как быть в такой ситуации укладывать или нет днем? Ей 2 года 5 месяцев сегодня исполнилось, а я читала, что с 3х лет они только могут начать обходиться без дневного сна.
Здравствуйте! 1. через пару дней можно уже, нет противопоказаний 2. конечно, в таком возрасте еще желательно спать днем, это факт. А Вы пробовали активно гулять перед дневным сном? не просто быть на свежем воздухе, а играть в активные игры, бегать, прыгать 3. по поводу сна еще можно проконсультироваться у невролога, это важно С уважением, Бутузова Олеся