Консультации / Психология и психиатрия

Жена перестала получать удовольствие от интимной близости

Здравствуйте, с супругой мы уже 3 года, с сексом всё было хорошо, занимались этим при любой возможности, летали в облаках! Она постоянно этого хотела и мне это нравилось, после рождения ребёнка я позволил себе интимную переписку в интернете ( до сих пор себе эту глупость простить не могу) и это всё случайно нашла жена и с этого момента естественно начались проблемы. Пытаемся помириться оба, но не получается, жена говорит - это всё в голове у неё барьер и после этого в постели никак, а неудовлетвореная жена - это Оооочень плохо, постоянно ругается из за ерунды в быту! Говорит может разойтись нам, чтоб друг друга не мучить, а я ни хочу, люблю её и она меня любит, но все попытки помириться не идут, думаю дело в сексе. Фригидность??? Как восстановить всё? Не хочу терять семью
Здравствуйте! Найти переписку мужа в интернете - это больно для женщины, ведь границы пары были нарушены, создается ощущение небезопасности, насколько на вас можно положиться и доверять. Ведь интимная переписка - это ваша эмоциональная вовлеченность, что может восприниматься как измена. Вы пишете про неудовлетворенную жену. А что вы сами делаете, чтобы ей было хорошо? Как вы заботитесь о ней в ваших отношениях? Попробуйте подумать, каков ваш вклад в создание той ситуации, которая сейчас происходит в ваших отношениях. Также рекомендую обратиться парой к специалисту, если вам обоим важно сохранить семью и разобраться в той трудности, которая происходит.
Спасибо, а какой именно нужен специалист? ( семейный психолог, сексолог) Ребёнок у нас ещё маленький и очень много времени уходит на него и у жены впечатление, что я ей не уделяю внимания никакого, а я стараюсь по мере возможности уделять ей время , но в этой ситуации очень тяжело создать романтику и т.д.
Хочется еще сказать, что после рождения ребенка, особенно в первый год, правда возможно отсутствие желание секса у женщины, так как другие приоритеты. Попробуйте обратиться к семейному психологу
Спасибо